Образовательный технопарк естесвеннонаучного профиля

"СИНЕРГИЯ"

(п. Тимирязевский Чебаркульский район Челябинская область)

Модель образовательного технопарка  «Синергия» создана с учетом основных концептуальных и нормативных положений образовательного технопарка «ТЕМП», реализуемого в Челябинской области. Основным инициатором создания образовательного технопарка на территории Чебаркульского муниципального района является муниципальное учреждение дополнительного образования "Чебаркульский районный Центр детского творчества" (МУ ДО «РЦДТ») при поддержке Управления образования Чебаркульского муниципального района. Предоставляемый проект разработан с целью обеспечения реализации модели образовательного Технопарка как системы поддержки и развития проектно-исследовательского творчества обучающихся не только на базовой площадке Чебаркульского районного Центра детского творчества, а и во всех заинтересованных образовательных организациях Чебаркульского муниципального района, в условиях инновационной развивающейся образовательной среды.

Цель данного Технопарка - создание интеллектуально-мотивационной образовательной среды, стимулирующей формирование научно-исследовательских навыков у участников образовательного процесса.

Такая форма организации деятельности способствует участию обучающихся в продуктивной творческой деятельности и формирует их ключевые компетенции для успешной  социализации личности, способствует  повышению уровня качества естественно-математического и технологического образования в общеобразовательных организациях района посредством рационального использования социально-педагогических, информационных и технико-технологических возможностей, обладающих соответствующими ресурсами организаций и предприятий образовательной, производственной и социально-культурной сферы, средств массовой информации, родителей и других заинтересованных лиц и структур.

Синерги'я - суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.

1 + 1 = 3

Структура образовательного технопарка "Синергия"

Дата последнего обновления страницы 27.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»